ПОСЛЕДСТВИЯ ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ

№479273 Последствия лучевой терапии
Ирина Жен., 40 лет. Россия Омск
Моему отцу 59 лет. У него рак легких 4 степени. Недавно ему сделали один сеанс лучевой терапии. И после него он никак не может прийти в себя. У него : рвота, понос, повышенная потливость, слабость, затруднено дыхание и самое главное держется температура - 38, 39. Облучение ему прекратили, отправили по месту жительства лечить простуду. Врачи утверждают что после одного сеанса такой реакции не может быть. Как можно ему помочь? Возможно ли сбить температуру?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Скорее всего это действительно пневмония, не связанная с облучением. Надо лечить у врача.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
У него мог развиться постлучевая пневмония из-за не правильно подобранной дозы.