ЧТО ЗА ДИАГНОЗ?

№493755 что за диагноз?
Ирина Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! у моей мамы(53 года) удалили почку(рак).злокачественная опухолб была,в течении 2-х лет наблюдалась у онколога, делали сцинтиграфию костей,метостаз не было.3 недели назад сделали сцинтиграфию костей. написали диагноз :Крупнофокусный смешанного характера очаг,
очаговая гиперфиксация РФП, занимающая проксимальные 23 правой бедренной кости и гиперфиксация РФП в правой седалищной кости . сейчас очень плохое самочувствие.сильные боли в правом бедре. ходит на костылях. делаю ей уколы флексен. помогает, но ненадолго .скажите пожалуйста, как определить это метостазы пошли?и что в дальнейшем делать? наш онколог в отпуске. так что пока к вам обращаюсь.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Скорее всего это метастаз. ПО интернету трудно рекомендовать, но чаще всего в этом случае назначают облучение. Оно дает эффект обезболивания. Кроме того, рекомендуют уколы Ронколейкина.
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Вообще необходимо выполнить КТ областей накопления радиофармпрепарата. Если по данным КТ существует угроза патологического перелома , существуют различные хирургическиие и малоинвазивные ортопедические методики, в зависимости от того, есть метастатическое поражение других органов или нет. Также возможно рассмотерть вариант лучевой терапии, которая не спасет от перелома (если угроза такая есть). Возможно применение бифосфанатов, цитокинотерапия.
Прямая специальность
К. врач
врач
Рекомендовано при накоплении РФП сделать рентген или КТ зон накопления для уточнения характера очагов. С целью купирования боли возможно провести лучевую терапию. С большей долей вероятности это мтс. Дополнительно назначают интерфефоны.