РАК ЛЕГКОГО 2 СТЕПЕНИ.ОТКАЗЫВАЮТСЯ ЛЕЧИТЬ

№499515 Рак легкого 2 степени.Отказываются лечить
Ирина Муж., 71 лет. Россия Омск
Здравствуйте!У моего дедушки (71год) такой диагноз:
Центральное ЗНО левого легкого (умереннофифференцированный плоскоклеточный рак),2 стадия.Экссудативный плеврит слева. Кровохарканье. КТ-признаки ателектаза легкого с рачпадом (возможно ЗНО,центральный0. Гидротакс слева.

Онколог в поликлиннике сказала,что его не примут для лечения.Что ему осталось жить максимум 2 месяца. Так ли это?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
К сожалению, достаточно распространенная онкология. Думаю, что скорее всего показана химиотерапия.
Прямая специальность
К. врач
врач
Обсудите вопрос о проведение химиотерапии.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Химотерапию назначать в таком возрасте при ателектазе легкого крайне рискованно. целесообразнее эвакуировать плеврит, назначить ингаляционную, антибактериальную терапию.