РАК ЛЕГКОГО

№103600 Рак легкого
Елена Жен., 29 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте! У меня такая проблема: моему отцу 56 лет, поставили диагноз - рак легкого и при обследовании обнаружили метастазы в головном мозгу. В других органах очагов нет. Врачи сказали, что химиотерапию делать поздно, никаких лекарств не прописали. Это действительно так? Неужели на такой стадии уже совсем ничего нельзя сделать, чтобы продлить жизнь!
Заранее спасибо
Другая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Возможные варианты лечения - различные комбинации прямой хирургии с радиотерапией/радиохирургией. Для более точного ответа необходимо смотреть снимки. Пришлите МРТ головного мозга мне на электронную почту. Координаты на сайте http://www.headinjury.ru/gavrilov.html
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Елена, а какой гистологический диагноз? Потому что, если это мелкоклеточный рак, то он неплохо лечится химиотерапей. Если это - немелкоклеточный рак, то единственное, что я могу порекомендовать - это препараты тарцева и иресса. Но и они не гарантируют полное излечение, а лишь несколько замедлят прогрессию.
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
проводится химиолучевое лечение