ПОДОЗРЕНИЕ НА РАК ЛЕГКОГО

№572569 Подозрение на рак легкого
Александр Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у моего отца (55лет) есть подозрение на рак правого легкого. Две недели назад заболел, была высокая температура, плохо сбивалась, держалась больше недели. Пил противовирусные и антибиотики. Через примерно 10 дней состояние улучшилось, температура не поднималась. Я уговорил его сделать флюорографию. В результате было выявлено воспаление легких. Пролежал в больнице примерно неделю, две. Была сделана томография, и бронхоскопия. Было выявлено сужение бронхов. после этого был отправлен на прием к онкологу. Онколог сказал, что есть затемнение в нижней части правого легкого. Отправил на анализы, сказал, что возможно потребуется операция (сказал что вероятность высока). Отец курит очень давно, с 17 лет. Были периоды когда ненадолго бросал. Сейчас уже около месяца не курит. Подскажите пожалуйста, высока ли вероятность рака при данных обстоятельствах (по Вашему мнению)? И каков может быть прогноз? Заранее очень Вам благодарен!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Дальнейшая тактика лечения и обследования в руках терапевта и онколога.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
приезжайте ко мне на прием в РНЦХ им.акад. Б.В.Петровского РАМН, отделение торакальной хирургии, каб.428, с.н.с Базаров Дмитрий Владимирович