ОПУХОЛЬ?

№500085 опухоль?
Елена Жен., 35 лет. омск
Здравствуйте! Моему папе 59 лет. Сегодня пошел на прием к офтальмологу, потому как левый глаз наполовину не видит.Врач поставил диагноз-отслоение сетчатки и назначил срочную госпитализацию! Этот симптом (то, что глаз наполовину не видит) наблюдался около 5 дней. Боли в глазу нет. Два года назад у него была была травма головы.(Может это как-то связано). В стационаре Его направили на эхоскопию и УЗИ Поставили диагноз: в центре, нижнем, внутреннем, наружном отделах определяется новообразование 10,46 на 20, 70 мм, вторичное (дальше слово по латыни, не смогла прочитать).Для нас это просто шок!!! Нас направили на консультацию к онкологу, но сегодня мы попасть к нему не смогли, а попадем только через неделю. Пожалуйста, скажите, насколько это серьезно? Если лечение хирургическое, можно ли будет спасти зрение? Можно ли по УЗИ сразу определить раковую опухоль? Спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По УЗИ сразу нельзя определить. Паниковать раньше времени не нужно, диагноз пока неясен. Дождитесь результата консультации онколога, понадобятся дополнительные исследования.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
УЗИ не является методом окончательной диагностики. Так что надо дальше обследоваться.