ОПУХОЛЬ?

№840469 Опухоль?
Марина Жен., 25 лет. Самара
Здравствуйте, доктор! У меня супруг профессионально занимается спортом. В детстве была ЧМТ. В течение уже длительного времени, периодами - отмечается расстройство внимания и памяти, головные боли, чувство тревоги. По его словам, в юные годы очень редко бывало то же самое. Но быстро проходило. Год назад была сделана МРТ (когда пошли симптомы), ничего не обнаружено. Поставлен диагноз ВСД. Указанная симптоматика особенно ярко и тяжело проявляется после физических нагрузок. Хочу спросить, является ли указанное признаком заболевания головного мозга или же есть основания считать это проявлением ВСД? Также хочу спросить, может ли влиять приём гармональных препараторов (анаболики) на прогрессирование заболевания? Что можете посоветовать в данном случае? Спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос к неврологам.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
ВСД - диагностическая "помойка", такого диагноза нет, не найдёте Вы его ни в одной классификации болезней. Поэтому Вашему мужу нужно пройти адекватное обследование у квалифицированного невролога.