ОБ ОБЛУЧЕНИИ

№518085 Об облучении
Виктория Жен., 24 лет. Казахстан Алматы
Пишу Вам в отчаянии. При нахождении за компьютером( в частности при подключенном интернете, в.т.ч. и посредством сотового телефона) у меня появляются «колики» и болевые синдромы в области поджелудочной железы и в районе печени тоже.Иногда появляются красные пятнышки- прямо на теле- в том же районе.
Дело в том , что в 2007 году я пошла в свою поликлинику с жалобами на боль в левом подреберье.Мне было назначено множество рентен- диагонистирований. 1.Рентген прямой кишки. 2. рентген с барием.также была сделана томография брюшной полости.Плюс сделали флюрографию( лёгких).Паралельно было сделано множество УЗИ- снимков брюшной полости. После томографии был поставлен диагноз панкреатит.
Итого в течении полугода мне сделали около 2 рентген-снимка, 1 томографию, 1 флюрографию и большое количество УЗИ-снимков.
После этого я абсолютно никак не могу сидеть ни за компьютером, ни за сотовым телефоном ( в интернете).Панреатит был вылечен.
Могут ли описанные облучения быть причиной нынешней болезненной реакции на компьютер, телефон?И как решить эту проблему, если это вообще возможно?Существуют ли какие- либо изобретённые виды защит от этих излучений?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виктория, эта проблема Вами надумана. Поговорите лучше об этом с психологами, они есть на сайте.
Прямая специальность
К. врач
врач
Все перечисленное вами не является следствием проведенных обследований. Причина вероятней всего это ваша мнительность и поэтому вам следует обратится к психотерапевту за консультацией.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши опасения напрасны. Ваше состояние никак не связано с облучением. Не исключая других заболеваний (желчного пузыря и кишечника), предполагаю еще и на личие у Вас нервно-психической патологии. Рекомендую консультацию психоневролога.