ПАНРЕАТИТ

№501880 Панреатит
Наталия Жен., 38 лет. россия спб
Здравствуйте!Сыну 4г3м, он аллергик на многие продукты, сдавали анализ и у него на очень много аллергия.Общий ige- 6.01 при норме до 49, в крови всегда эозинофилы максимум-3. В прошлом году несколько раз сдавали риноцитограмму-эозинофилов-нет.Вот уже месяц постоянно почесывает нос и глаза, при этом соплей, красных глаз, чеханий и кашля нет.Даем вот уже где-то 3 недели зиртек и давали пару раз супрастин, результата никакого нет, так же чешет глаза и нос. Вот уже не знаем что и делать, если даже антигистаминные не помогают.
Я нашла прошлогодний анализ- амилаза 134 ммоль/с/л , сахар-3,8 ммоль, капрограма-жирные кислоты-1, крахмал внеклеточный-1, йод. флора-1. Узи Поджелудочная не увеличена, размеры-8х6х6, контур ровный, эхогенность нормальная,эхоструктура однородная. Желчный пузырь деформирован, изогнут в н/3, грушевидной формы,контур ровный,стенка не утолщена, пузырный проток не расширен, размеры 45х15х16.Густая билиарная взвесь. Остальное все в норме.
В диагностическом центре 1,5 года назад был постален диагноз- Дисфункция билиарного тракта. Дисфункция сфинктера Одди по диспанкреатическому типу. Мне сказали что аллергия может быть из-за проблем с поджелудочной. Скажите пожалуйста по анализам у нас панкреатит?И можно ли это все вылечить?
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Между "панкреатитом" и аллергией связи нет.
Иным образом может быть то, что пищевая аллергия проявляется на глазах, в носу и в пищеварительном тракте.
Панкреатита у вас нет.

Внимательно изучить ребенка и категорически исключить все возможные пищевые продукты и напитки на которые у него аллергия!
Исключить контакты с аллергенами: домашние животные всех видов и мастей (вся флора и фауна и ее корма)!!!
Все ковры и изделия из биологических материалов (пух, шерсть и проч.) удалить из дома!!!

Внутрь попробуйте постоянно принимать кетотифен (или его аналоги) + цетрин (эриус и т.п.).

Лечитесь и консультируйтесь в специализированном АЛЛЕРГОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ!!!
Все очень серьезно, сегодня полиноз, а завтра астма, экзема и проч.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Панкреатита нет.Холосас 1/3 ч.л-3раза за 40 мин до еды(2нед).