СУБФИБРИЛЬНАЯ ЛИХОРАДКА НЕЯСНОГО ГЕНЕЗА

№524789 субфибрильная лихорадка неясного генеза
Alexandra Жен., 45 лет. Russia Ленинградская область
В течение 2 лет у меня держится температура 37,0 - 37,2. Иногда понижается до 36,2-36,6, но это бывает пару дней в 3 месяца. Имеющиеся заболевания: Бронхиальная астма, вне обострения. Пиелонефрит. Миома матки. 4 года назад прооперирована по поводу рака почки (удалена 1 почка с надпочечником), химиотерапии не было. по поводу тепературы обращалась к терапевту, направил к пульмонологу, онкологу, урологу, гинекологу. за одно прошла кардиолога, побывала у нефролога. КТ органов брюшной полости без патологии(1,5 года назад), сцинтиграфия костей без патологии 1,5 года назад. УЗИ почек и обп без патологии(раз в пол года). в анализах крови показатели в пределах нормы, правда 1 год назад 2 месяца СОЭ в КАК было на верхней границе. обычно СОЭ 3-5. сейчас постепенно снова дошло до 15 и пока держится. анализ мочи без патологии. Посев крови и мочи чистый. Все врачи разводят руками и говорят «это не моё». подскажите, на что обратить внимание и куда обратиться.
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Обследования (Кт,сканирование ) необходимо выполнять раз в год, но ни как не раз в полтора года. А температура у Вас может быть выше нормы , напримерЮ, из за пиелонефрита, даже не смотря на то, что заболевание в данной момент вне фазы обострения. Посмотрите в анализе крови палочкоядерные, если показатель в норме, то воспалительного процесса нет и температуру стоит воспринимать как какой то адаптационный момент организма. А вообще даже элементарно, воспалительный процесс в зубе может давать такую темпераутуру. Также проконсультируйтесь с эндокринологом.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Сделайте КТ брюшной полости с контрастированием.