ДИАГНОЗ РАК 4СТЕПЕНИ.

№662950 Диагноз Рак 4степени.
Елена Жен., 28 лет. Росиия Новосибирск
Доброе время суток! Папе 53г. курил всю жизнь, много, 3г.назад резко бросил. 2недели назад попал в больницу с высокой температурой,поставили пневманию, затем становилось хуже,перевели в реанимацию,дышал под маской,состояние тяжелое, брали анализы на все, ставили и цероз печени, и воспол.легких, и двухстороннюю пневманию... пролежал в реанимации неделю, теперь перевели в терапевтич.отделение. Но поставили ему страшный диагноз Рак легкого с правой стороны с метостазами в левом и под вопросом печень. Поставили диагноз на основании истории болезни, компьют.томографии, ренген.снимков, из реаниматич.отделения их отправляли в онкологич.диспансер, т.е. поставили такой диагноз там не взяв материал на биопсию, сказали химии не подлежит, лечению тоже, и операции тоже, короче одним словом «доживает пусть», Я так думаю, что они должны были его перевести в онкологию, для лечения, а не оставить папу в терапевтич.отделении? НО! Папа на сегодняшний день кушает, чувствует себя хорошо, правда температура еще иногда 37.7 короче в районе 37 держится,не худеет,(как написано при таком диагнозе, человек теряеет вес, не принимает пищу....), кашляет, сначало шли кровенистые ,а теперь что то коричневое откашливает, но все равно есть боль в легких. Вопрос! Может ли сразу 4степень? Или надеюсь врачи ошиблись? что делать нам. Я задаю вопрос из Новосибирска, а папа в больнице в Респ.Мордовия г.Саранск.(Сестра у него каждый день и говорит что не похож он на страшно больного с таким диагнозом, и еще, она брола к себе в лабораторию его кровь на онкологию, не подтвердилось.)
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
По крови не определят наличие злокачественного процесса. Обследование не полное. Если речь действительно идет о раке, то показана химиотерапия. При метастазировании в другое легкое хирургического лечения не проводят. Для верификации диагноза необходимо выполнить биопсию. Вам следует обратиться к торакальному хирургу и химиотерапевту, тем более, что пациент сохранен