ЛИМФОУЗЕЛ

№675240 Лимфоузел
Иван Муж., 59 лет. Новосибирск
Добрый день! Сегодня увеличился лимфоузел в левой надключичной области, мягкой консистенции, небольших размеров (слегка возвышается по сравнению с правой надключичной областью).
Этой ночью спал в неудобной позе, кидал снег лопатой в больших количествах, появилась боль в левом плечевом суставе (этот сустав беспокоит уже не первый год)
Временами бывает сильная потливость, чаще по ночам.
Вопрос: могли ли эти факторы способствовать увеличению лимфоузла?
Нужно ли для уточнения причины выполнить какие-либо диагностические процедуры? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
К. врач
врач
Могли. Установить причину увеличения узла возможно только после обследования.
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Обратитесь к ЛОР - врачу для начала.