СИЛЬНО СУШИТ ГОРЛО ПОСЛЕ ХИМИОТЕРАПИИ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

№721147 Сильно сушит горло после химиотерапии, что делать?
Sisilya Жен., 32 лет. Москва
Бывает такое что после химиотерапии начинает сильно пересыхать в горле, прям до боли иногда аж, говорить тяжело? Есть нормально не могу, спать тоже, всегда во рту сухо и пить хочется.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Причина Сухости во рту , скорее всего Химиотерапия.