СУБФИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№736155 субфильная температура
вера Жен., 36 лет. россия волгоград
здравствуйте!моему сыну 13 лет.уже месяц каждый день в основном к вечеру у него поднимается t37-37.4 сначала была простуда и кашель увеличены лимфоузлы подчелюстные (не болезненые)потом вроде вылечились но t осталась легли в больницу сдали анализы крови мочи .сделали узи экг .все в норме инфекций и причину температуры не нашли. но она есть каждый вечер то 37.1 то 37.5 больше ничего не беспокоит может ли быть это онкология?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Теоретически длительная повышенная температура может быть симптомом онкологического заболевания, но чаще всего причины другие. У детей опухоли, к счастью, встречаются редко. Вы не пишите какие конкретно обследования проходили. Обязательно сделайте УЗИ щитовидной железы, сделайте анализы крови на гормоны щитовидной железы. Если сохраняются увеличенные лимфоузлы, можно сделать диагностическую пункцию лимфоузла. И напишите подробнее о результатах обследования.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Обратитесь к иммунологу и пройдите полное комплексное обследование