ГЛИОБЛАСТОМА

№759176 Глиобластома
Юлия Жен., 40 лет. Красноярск
Здравствуйте! Моей дочери. 22 года, в декабре 2012 года была удалена опухоль левой височной доли головного мозга - глиобластома. Прошла курс лучевой- и химиотерапии в стационаре. И 9 курсов Темодалом по 300мг 5 дней с интервалом 23 дня. В декабре 2013 г после последнего курса химиотерапии, сделали контрольное МРТ. на снимках продол. рост опухоли не наблюдается. Химиотерапию отменили, сказали приходить на консультацию через три месяца, рассказать о своем самочувствии, и все... без каких-либо рекомендаций и эмоций. Мы растеряны, что делать? Ведь нельзя же вот так пускать все на самотек. Я хочу, чтобы моя дочь жила! Чтобы никогда этот кошмар не повторился в нашей жизни.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте, Юлия! Лечение проведено правильно: операция - лучевая терапия - химиотерапия. В настоящее время нужно только наблюдение в динамике, никакого специального лечения пока не требуется. Что касается эмоций: к сожалению, то что для Вас трагедия, для онколога повседневная работа. Не обижайтесь на сдержанность врачей. Если появятся какие-то симптомы, Вы можете обратиться раньше трехмесячного срока. А рекомендации: вести здоровый образ жизни и надеяться на лучшее!