ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЕ ОПУХОЛИ МОЗГА(ГЛИОБЛАСТОМА)

№763576 ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЕ ОПУХОЛИ МОЗГА(ГЛИОБЛАСТОМА)
ВИОЛЕТТА ТЕХОВА Жен., 62 лет. Россия ВЛАДИКАВКАЗ
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!МУЖУ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ В МАРТЕ 2013 ГОДА ПРОВЕЛИ ЛУЧЕВУЮ ТЕРАПИЮ И 4 КУРСА ХИМИОТЕРАПИИ ТЕМОДАЛОМ!БЫЛО НАЗНАЧЕННО ЕЩЕ ДВА НО СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ИХ ДЕЛАТЬ....АНАЛИЗЫ КРОВИ МРТ БЫЛИ НОРМАЛЬНЫЕ МЕТОСТАЗ НЕ ОТМЕЧЕННО....В ПОСЛЕДНИЕ ДВА МЕСЯЦА СИЛЬНО ПОВЫСИЛОСЬ СОЭ (35-40)КАК МОЖНО СНИЗИТЬ СОЭ?ОТМЕЧАЕТСЯ СИЛЬНАЯ СЛАБОСТЬ ДО СИХ ПОР ЛЕВАЯ СТОРОНА МАЛОПОДВИЖНА...А ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ НИКОГДА НЕ ОТМЕЧАЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ В НОРМЕ ТЕМПЕРАТУРА РЕДКО ПОВЫШАЕТСЯ ....ЦЕЛЕСООБРАЗНО ЛИ ЕЩЕ ПОСЛЕ 4 Х МЕСЯЧНОГО ПЕРЕРЫВА ПРИНИМАТЬ ТЕМОДАЛ ?ИЛИ ОСТАВИТЬ ОРГАНИЗМ САМОСТОЯТЕЛЬНО БОРОТЬСЯ?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Повышение СОЭ может быть по разным причинам. В Вашем случае, вероятно, СОЭ повышено из-за основного заболевания. Продолжать химиотерапию после перерыва, если позволяет состояние, смысл есть. Но решение о лечение принимает только лечащий врач.