НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНКОЛОГА И ОФТАЛЬМОЛОГА

№761257 Нужна консультация онколога и офтальмолога
Валерий Муж., 50 лет. Белгород
Добрый день.Прошу консультацию онколога и офтальмолога
Прошел МРТ с контрастированием гадовистом 10 мл
Заключение: Исследования выполнены в режимах Т1-ви,Т2-ви,Т2-FS,Т1-FS в сагиттальной,аксиальной и коронарной плоскостях.Глазницы расположены симметрично,нормальных размеров,с развитиеморбитального конуса (глазничного угла). Они имеют четкие контуры. В В верхнемедиальном отделе правой орбиты определяетсядополнительное образование овоидальной формы с четкими контурами 7,3х12х7,8 мм, создающее умерено повышеный, относительно мышечной ткани, Мр-сигнал в Т2-ви,изоинтенсивный мышечной ткани в Т1-ви. Отмечается деформация прилежащего отдела средней трети зрительного нерва, смещение его наружу и вниз. Зрительный нерв не утолщен, диаметр его 3 мм. Мр-сигнал от него не изменен. Глазные яблоки симметричные,нормальных размеров и положения.Содержимое глазного яблока обычной интенсивности МР-сигнала,стенка четкая, хоршо сформирована и нормальной толщины.Мышцы глазного яблока нормально расположены и имеют обычную протяженность хода и толщину.Ретробульбарная клетчатка без патологических изменений. На фоне внутривенного введения контрастного препарата отмечается интенсивное патологическое усиление МР-сигнала от образования в правой орбите, неоднородного характера. Другие очаги патологического усиления МР-сигнала в веществе головного мозга не выявлены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки наличия дополнительного образования в верхнемедиальном отделе правой орбиты без признаков инфильтративного роста. Спасибо.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Вам нужна очная консультация офтальмоонколога. Заочные советы Вам не помогут.