ПОВРЕЖЕДЕНИЕ РОДИНКИ

№763460 Поврежедение родинки
Елена Жен., 28 лет. Орел
Здравствуйте. Три дня назад муж зацепил ногтем родимое пятно на спине (размеры 11мм на 4 мм ). Крови и боли не было. Через два дня показала онкологу. Сказали ничего страшного, наблюдать, удалять тоже не стали, так как можно только хирургически. Сейчас родинка не беспокоит, крови нет, не чешется, не видоизменяется. Скажите пожалуйста через сколько дней можно вздохнуть с облегчением? Нужно ли еще раз показывать специалисту и через какое время? Возможны ли поездки на юг(езжу каждый год)?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Если врач онколог сказал, что ничего страшного нет, то сразу можно вздыхать. Вы можете сами следить за размерами, окраской, формой родинки. Можно ее сфотографировать крупным планом, чтобы в будущем было с чем сравнивать. К специалисту обращаться, если заметите изменения. Поездки возможны, но загорать нежелательно.