ГДЕ В РОССИИ МОЖНО ПРОЙТИ ИММУННУЮ ТЕРАПИЮ ГЛИОБЛАСТОМЫ?

№765202 Где в России можно пройти иммунную терапию глиобластомы?
Андрей Муж., 34 лет. Россия Москва
Брату 26 лет, диагноз - глиобластома левой теменной доли мозга, операция по удалению опухоли прошла в ноябре 2013 года, сейчас проходит химию, в марте начнется лучевая терапия. Читал, что одним из относительно эффективных методов дальнейшего лечения является иммунная терапия (когда модифицируют клетки крови пациента, чтобы иммунная система организма сама старалась бороться с опухолью). Буду глубоко благодарен за любую информацию о том, где - в первую очередь в России - применяют такой метод. Заранее большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Этим методом лечения занимаются в Российском научно-исследовательском нейрохирургическом институте им. проф. А.Л. Поленова (Санкт-Петербург). Официальный сайт: http://www.rnsi.ru/ Метод находится в стадии изучения.