ДИАГНОСТИКА

№788585 диагностика
Ольга Жен., 47 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Нужна помощь,у моей мамы острые продолжительные боли в спине, область грудного отдела, с левой стороны. Сделана подробная диагностика, ЭКГ, флюрография, ренген легких и позвоночника, УЗИ внутренних органов, ФЭГДС, МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника. Грыжи позвоночных дисков в поясничном отделе позвоночника, в грудном протрузии до 0.3 мм. (операционное вмешательство нецелесообразно, в виду высокой степени операционного риска). Все назначения невролога выполнялись, ремисия не наступила. Анализы выше- ниже нормы: гемоглобин 84.9., железо сывороточное 2,6, С-реактивный белок 58.8, АЧТВ 36,9, фибриноген 10,837, Лейкоциты 9,35, лимфоциты 39,7, Помогите какое обследование сделать определить причину боли, как избавить ее от боли, боли ночные и дневные продолжительные, уже по 3-4 раза в сутки? При обследовании ренгена позвоночника призноков миеломной болезни не обнаружено. Невролог предложил сделать остеоцинтиграфию костей . Снимаем боли мазью долгит, обезбаливающие свечи, таблетки залдиар. Помогите, что делать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте!

Действительно ночной характер болей вкупе с данными анализами
требует исключения онкологической патологии.

Однако, я с трудом себе
представляю как можно планировать обследование по представленной Вами информации.
Вы даже возраст мамы не сообщили. 47 лет кому? Вам или маме? Это две большие
разницы. Если маме 47, то надо и еще ревматологическую патологию исключать. Кроме
того, невозможно оценивать данные обследования по осколкам. Если уж смотреть
томографию, то полный протокол и диск. Даже банальный общий анализ крови надо целиком смотреть. А не 3
цифры.

Исходя из представленной информации совет таков:

Консультация гематолога и пункция костного мозга. Консультация ревматолога. Повторная консультация онколога.

Сцинтриграфия может быть применена., может быть применена и
ПЭТ и многое другое. Но я не возьмусь определять целесообразность таких действий. Если речь идет об исключении
миеломы, то сцитриграфия неподходящий метод.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Если лечащий врач назначил ОСГ, нужно ее сделать.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лучше выполнять рекомендации длдечащего врача