ХИМИОТЕРАПИЯ

№790343 химиотерапия
Люся Жен., 23 лет. Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие дополнительные процедуры необходимо делать во время химиотерапии? Пациентке 49 лет, назначено 6 курсов химиотерапии после операции карциномы молочной железы. Врачи на все махают рукой, говорят хотите делайте, хотите нет. А хочется делать именно по необходимости и при этом не снижая эффективность терапии. Нам предлагают: противорвотное, промывку вен. Также просим лейкостим, но нас уверяют, что не нужно. Хотя наш первый онколог (в другой стране) прописал это средство, как обязательное. Подскажите, пожалуйста, в итоге что из этого нужно делать? может есть также процедуры, которые необходимы, но нам их не предлагают? Спасибо большое за ответ!
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Эти вопросы следует решать с лечащим врачом. Заочно лечение не назначается. Тем более при таком минимуме предоставленной информации.