СТРАХ ОНКОЛОГИИ

№793866 Страх онкологии
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте! Такой вопрос...
У меня есть диагноз ВСД (невроз, тревожно-фобическое расстройство)... Из симптомов есть много чего: затрудненное дыхание, чувство неполного вдоха, поверхностное, тревожное дыхание, ощущение пустоты в грудной клетке, учащенный пульс, провалы в пульсе, боли в области сердца (не сильные), дыхательная аритмия (пульс при вдохе учащается, при выдохе уряжается), мышечные проявления (спазмы, стягивания, мышечная слабость), ощущение шаткости походки, проявления со стороны ЖКТ (отрыжка, дискомфорт, сбитая работа кишечника, запор (редко), изменчивая консистенция стула, поноса нет, бывает кал как бы вместе с водой выходит, дискомфорт по кишечнику, урчания, газы), шум в голове, в ушах и т.д. Постоянно боюсь болезней, усиленно ходил по врачам, сдавал анализы, обследования.
Два года назад прошел полное обследование:
Сдавал анализы крови (общий, биохимия АЛТ АСТ, гормональный ТТГ Т3 Т4) - все отлично.
Рентген легких - отлично.
УЗИ вн. органов (сдавал месяц назад) - небольшие, незначительные изменения.
ФГДС - гастродуоденит, функциональная недостаточность привратника.
УЗИ щитовидки - отлично.
УЗИ брахиоцефалов шеи - в целом отлично, но имеется не прямолинейный ход правой позвоночной артерии.
УЗИ сосудов рук и ног - отлично.
УЗИ сердца (за 2 года делал раза 2) - врожденный порок сердца: двустворчатый аортальный клапан.
РЭГ - тонус мелких сосудов нарушен.
ЭЭГ головного мозга - умеренные диффузные изменения БЭА головного мозга. Эпилептиформная активность не выявлена.

Дней 5-6 назад у меня появились следующие симптомы:
тошнота (была 2 дня), сбой в пищеварении, дискомфорт, вздутия, отрыжка, запор, по вечерам температура 37-37,2, очень плохой аппетит, снижение массы тела (видимо в следствии того, что практически не кушаю), недомогание.
С этими симптомами я три дня подряд сдавал общий анализ крови, общий анализ мочи... А так же сдал биохимию крови (алт, аст, билирубин, мочевина, креатинин, амилаза), ЭКГ, УЗИ внутренних органов.
Общий анализ крови - все показатели в полном порядке;
Общий анализ мочи - все показатели в полном порядке;
Биохимический анализ крови - всё в полном порядке;
ЭКГ - всё хорошо;
УЗИ внутренних органов - изгиб желчного, застой желчи, умеренное увеличение печени.
Врачи говорят, что значит ничего серьезного и опасного, что все мои симптомы от моего невроза и ВСД.
А у меня ужасный страх (уже фобия), что это может быть онкология.
Пожалуйста скажите, судя по моим жалобам, симптомам и анализам можно ли заподозрить онкологию? Я очень боюсь и переживаю. Пожалуйста не откажите с ответом. Заранее благодарен вам!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный невроз и канцерофобия. Пора прекратить все эти исследования и обратиться к психотерапевту.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - психотерапевт