РАСТЕТ РОДИНКА

№832993 Растет родинка
Михаил Муж., 3 лет. Россия Москва
Добрый день.
Девочка 2 года 8 месяцев находится уже около двух месяцев на отдыхе в Доминиканской республике. Совсем недавно её мама обнаружила резкие изменения с родинкой, а именно родинка на животе девочки увеличилась в размере до 5мм, до этого была 2-3 мм. Помимо, форма родинки потеряла правильные геометрические очертания и приобрела явный двухцветный характер ( в центре черный почти угольный, по краям коричневый) . Мама девочки очень обеспокоена , они снимают жилье в центре Санто-Доминго, где найти хорошего англоязычного врача очень затруднительно, а визит к местному врачу толком ничего не дал из-за низкого уровня испанского родителей девочки. Главный вопрос : нужно ли срочно удалять родинку, пока она не преобразовалась в злокачественную опухоль? И где это можно сделать? У мамы девочки сложилось очень негативное отношение к местной медицине. Надо ли это обязательно делать в Москве?
Большое спасибо за Ваш ответ.
Михаил.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Михаил, я не думаю что это сложный клинический случай. Так же думаю, что мама в состоянии оплатить визит к врачу с переводчиком. В противном случае лететь в Москву и обращаться к врачу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нужно ли срочно удалять родинку, пока она не преобразовалась в злокачественную опухоль? И где это можно сделать?

-- решается после смотра специалиста и обследований