ПОДОЗРЕНИЕ НА РАК ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№849836 Подозрение на рак поджелудочной железы
Анна Жен., 19 лет. Арсеньев
04.04.2015 09:53
Здравствуйте. Я обратилась к терапевту по поводу резкого похудания (за полтора года похудела на 14кг без видимых причин) и болей в левом подреберье и пояснице. Он сказал сдать кровь на онкомаркеры(Альфа-фетопротеин, РЭА и СА-199) и узи брюшной полости.
Заключение по узи: Диффузные изменения печени, застой желчи - холестаз. Истончение головки и тела поджелудочной железы.
Онкомаркеры
АФП - 2,17 IU/mL
РЭА - 2,99 ng/mL
СА - 199 - 16,281 U/mL
Мне 19 и я не курю и не пью, пытаюсь вести здоровый образ жизни.
Стоит ли волноваться или все в норме и какие ещё обследования стоит провести?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Эти онкомаркеры не используют для первичной диагностики опухолей.
Поиск причин жалоб - задача грамотного терапевта.
Время создания: 04 Апреля 2015 14:04