ОБРАЗОВАНИЕ В ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№853470 Образование в поджелудочной железе
lena Муж., 21 лет. Москва
Добрый день!!у делает 21 года держится 3 месяца температура,СОЭ 40,слелали узи внутренних органов,поджелудочная железа Эхогенность средняя ,структура неоднородная,в сальниковой сумке и частично в верхней части отмечается образование около 6,8*6,1*5,0 см,грибовидной формы,неоднородной структуры.Ножка грибовидной формы,жидкостная,извитая d 2,0 см и длиной около 2,5 см,преимущественно в теле поджелудочной железы.Шляпа грибовидной структуры расположена в сальниковой сумке.D 6,5 см и толщиной 2,5 -3 см с четкими волнистыми контурами.В центре шляпки гиперэхогенный D 1-1,2 см,от которого радиально отходят гиперэхогенные тяжистые структуры и перегородки делящие шляпку на камеры,содержимое камеры гиперэхогенное ,неоднородное.Заключение;Объемное солидно-жидкостное образование тела поджелудочной железы и сальниковой сумки неясной этиологии.Подскажите что это?это опасно?этотонкология?чем оно грозит и что надо делать!??
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не зря в заключении написали "неясной этиологии". Консультанты сайта не обладают экстрасенсорными способностями. Из этого становится понятным и ответ на вопрос "что делать?" - обращаться к врачу и разбираться.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
У Вас на руках только заключение УЗИ, где чётко написано, что найденное образование не распознано, да это и не возможно сделать. Нужно проводить дальнейшее обследование для верификации образования. Обратитесь к лечащему врачу для определения дальнейших действий.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленного протокола, предполагать можно целый ряд заболеваний поджелудочной железы как доброкачественного, так и злокачественногго характера. Для верификации диагноза необходимо проведение ЭГДС, МРТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастированием и лабораторное исследование онкомаркёров.