ОПАСНО ЛИ БЛИЗКОЕ ОБЩЕНИЕ С ОНКОБОЛЬНЫМ

№832449 опасно ли близкое общение с онкобольным
Светлана Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, передается ли рак. Ходили с дочкой на новогодний спектакль, и сзади нас сидели дети по благотворительной акции с батюшкой, одна девочка была лысенькая, похожая на онкобольную. Это оч здорово - дарить радость детям! Но может ли соседство как-то негативно повлиять на маленькую дочь? Слышала - бывают случаи, когда заболевают родные, если в семье есть онкобольной и присутствует близкое общение, или даже когда кошка часто лежала на больном месте больного, и сама заболела онкологией.

Спасибо большое! переживаю..
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рак - не инфекция. На дворе XXI век.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет, не опасно
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рак не передается.