ОПУХОЛЬ В ПЕЧЕНИ

№861174 опухоль в печени
Ольга Жен., 40 лет. Казахстан Алматы
Добрый день. Мужчина 74 года беспричинно теряет вес, ощущает слабость, нет аппетита, перестал ощущать вкус еды. Сахар в норме.На узи обнаружили-гепатомгалия (печень выступает от края реберной дуги на 4,4 см.) Под левой доли печени лоцируется образование понижнной эхогенности размером 7*5,1 см, неправильной формы. Граничит с желудком. На ФГДС сказали в желудке опухоли нет, есть темно-синие тяжи, как обьяснили что то скоро прорастет. На МРТ ничего не нашли, кроме гепатомегалии. Чему верить? Узи или МРТ?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не думаю, что здесь уместно понятие "вера". Разные методы обследования по разному "видят" .Есть все основания думать об онкологическом процессе. Обсудите уточнение диагноза на КТ с контрастом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Довольно странно, что на УЗИ есть образование 7х5см, а на МРТ нет. Рекомендую переделать МРТ или провести МСКТ.