ВНЕЗАПНО ВЫРОСЛА БОРОДАВКА В УХЕ

№870277 Внезапно выросла бородавка в ухе
Ольга Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день.

У меня следующий вопрос.
Сегодня обнаружила в ухе бородавку. Она выросла очень быстро, недавно ее не было и в помине.
Бородавка расположена в ушной раковине, на трагусе, сама бородавка диаметром около 2-3 мм.
Я почувствовала беспокойство около месяца назад, но тогда я думала, что это просто прыщик. Самое страшное, что из-за того, что я считала ее прыщиком, я ее пару раз травмировала, содрала случайно, она кровоточила и я ее намазала йодом дважды. Потом мы уехали в отпуск, бородавка меня не беспокоила, муж посмотрел и тоже сказал, что это просто прыщик.
Сегодня, по прошествии месяца, я наконец-то разглядела, что это бородавка.
И теперь меня тревожит следующее:
1. Могла ли простая бородавка вырасти так быстро, за месяц? Или это злокачественное образование?
2. Как я могу в домашних условиях понять, злокачественное ли это образование или просто бородавка?
3. Как скажется теперь то, что я травмировала ее и дважды прижигала йодом? Это может привести к каким-то негативным последствиям?
4. Неприятных ощущений у меня нет, но из-за того, что бородавка поцарапана, она немного ноет. Теперь я боюсь и не могу понять, из-за чего она ноет, от механического травмирования, или же почему-то еще.
5. К каком врачу мне лучше записаться на очный прием? К дерматологу, лору или онкологу?
Спасибо большое всем.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К любому врачу. Он же и ответит на все остальные вопросы.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Могу подсказать хорошего специалиста в Москве.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, речи о развитии злокачественного процесса у Вас нет. Скорее всего речь идет о формировании одного из видов вирусной папилломы. Точно можно сказать только после осмотра. Обращаться необходимо к ЛОР-врачу.