СКЛЕРАТИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НЕПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ-1,5 СМ ВЫРАЖЕН СОСУДИСТЫЙ РИСУНОК

№892287 склератическое образование неправильной формы-1,5 см выражен сосудистый рисунок
Лиза Жен., 27 лет. Ижевск
Добрый день, девушка, 27 , после родов начались панические атаки и сдавливало голову, после посещения невролога в ноябре 2014 отправили на рентген головы, патологий не выявлено. Головные боли не прекратились, решили отправить на мрт, в теменной доле левого полушария большого мозга определяется очаг округлой формы с четкими контурами, диаметром 0,4 см повышенной интенсивности МР-сигнала в режимах Т2, Т2 d/f, пониженной в Т1 и SW1 ,без признаков перифокального отека и объемного воздействия, заключение: изменения могут соответствовать сосудистой мельформации. После консультации с неврологом меня уверили, что на данный момент МРТ с контрастом делать нет необходимости и можно подождать до окончания кормления ребенка. После завершения лактации на голове появилась шишка- сначала подумала ушиб, через две недели начала немного потягивать, после перенесенной ангины, обратилась к хирургу-онкологу, направили на рентген, по результатам рентгена в правой теменной области определяется участок склерозирования неправильной формы примерно 1,5 см, выражен сосудистый рисунок, дальше прочитать не могу, фотография расшифровки во вложении. После просмотра снимка хирург пожал плечами и отправил на мрт, без каких-либо диагнозов. Честно говоря, меня это смущает, хотелось бы услышать хоть какие-то предположения. Мрт и Томография кости будет только через неделю, хочется быть морально готовой к возможному диагнозу. Иначе не нахожу себе места. Когда врач молчит и пожимает плечами это очень пугает. заранее спасибо за ответ.
http://s017.radikal.ru/i426/1512/dc/1c85b310740c.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1512/25/cf6b1d12f254.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1512/1a/8b7cf67e16fc.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1512/2f/2490f08fa78d.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Лиза!

Этот участок повышенного окостенения на снимке, очевидно, не связан с Вашими жалобами и является проявлением свойственной человеческим костям неоднородности. Это случайная находка.

А вот тот «очаг округлой формы» сейчас стоит досмотреть на повторном МРТ. Хотя, он тоже, очевидно, не связан с жалобами и является случайной находкой.

«Мрт и Томография кости будет только через неделю, хочется быть морально готовой к возможному диагнозу»

Морально будьте готовой к обнадеживающему вердикту! Результат исследований будет утешительным. Нутром чую! )) Но нутро (интуицию) надо проверять!

Так, будут делать КТ и МРТ?

Когда будете делать делать томограф, испросите запись исследований на диск. Выложите потом архивы с дисками всех томографий!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что для верификации диагноза необходимо проведение МРТ с контрастированием.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением