ВРЕД ДЛЯ РЕБЕНКА ОТ КТ И РЕНТГЕНА

№826909 Вред для ребенка от КТ и рентгена
Настя Жен., 34 лет. Минск
Добрый день. Помогите пожалуйста, просто уже и не знаю куда написать.

Моему ребенку 5, 5 лет, с трех лет часто и сильно болеет, пневмонии, гаймориты, отиты. Лечимся у иммунолога, аллерголога, лора, педиатра. Соответственно для постановки диагноза часто прибегают к рентгенам(9 раз) и один раз делали КТ ( кашель более 3 месяцев):

В 2012 году - в январе ППН с нагрузкой 0,05 м3в и в декабре ОГК - 0,08 м3в,
В 2013г - в апреле и мае ОГК нагрузка по 0,08 м3в, в июне череп ( разбил голову) - 0,06 м3в и в ноябре ППН - 0,02 м3в
В 2014 - январь КТ грудной клетки 1,7 м3в, февраль ОГК - 0,08 м3в, октябрь ППН - 0,02 м3в

Сейчас опять болеет, подозрение на гайморит опять и снова нужен рентген пазух носа.

Скажите насколько вредно и опасно для ребенка такая нагрузка? Врачи говорят, что пропустить болезнь намного опасней. В интернете прочитала, что даже онкология возможна из-за частых рентгенов.Спасибо за ответ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вы правы. Существует такая статистика. Диагноз Гайморит  и пр. можно поставить и без применения рентгена. КТ - безвредна