БЕРЕМЕННОСТЬ 15 НЕДЕЛЬ, НАШЛИ ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СИНУСА ЛЕВОЙ ПОЧКИ

№813278 Беременность 15 недель, нашли объемное образование синуса левой почки
Лилия Жен., 47 лет. Россия Красноярск
У моей дочери также выявили опухоль в левой почке в 15 недель беременности. Ей 29 лет и это первая беременность, очень желанная. Обследовать наши урологи-онкологи сказали не знают как и предложили выбирать - либо не сохранять беременность и делать контраст КТ и операцию затем с лечением, либо ждать рожать но за 6 месяцев опухоль может быстро расти во время беременности и что потом....
Если можно, как Вы разрешили эту ситуацию? Мы в панике, дочка плачет, но надеется что это доброкачественная. Завтра снова к онкологам, мы тоже из Красноярска. Что скажут - первый раз не направили на повторное узи, а у нас только одно узи, анализы все в норме и жалоб нет. С отеками пришли, а отеки нашли на узи причину - матка давит на правую сторону сказали нормально. А вот что делать с левой почкой...
Из болезней - ВСД, сосуды.
Анализы крови и мочи отличные. Жалоб на боли нет. Было одно время бледность утомляемость, но сдали на анемию все хорошо по крови.
Образование 24 мм на 24 мм изоэхогенное в синусе левой почки, гетерогенное с гиперэхогенными включениями, анэхогенное включение в центра образования. Кровоток перинодулярный.
Сделали всего одно узи в частной клинике где ведут беременность. И все!!! Направили к онкоурологам, тот на комиссию и комиссия сказала что не знают что делать, потому что нельзя ни мрт 15 недель беременности ни кт с контрастом. И уже сказали думать о выборе нелегком - прерывать ПЕРВУЮ желанную беременность на таком сроке и делать кт на определение зло или добро и операцию. Либо сохранять беременность и ждать наблюдать рожать, но при этом онко растет быстрее. И что дальше делать то...
Если бы это была вторая беременность прервали бы... хотя и негуманно в такой срок. Но тут вообще жесть!!! Они еще и видят сейчас на узи плод, как дышит как сердце бьется.

Как обследовать? МРТ кто говорит вредно (гинекологи) а врач МРТ знакомый говорит что на 15 недель уж можно.
Интересует Ваше мнение! Я мама дочери, живет в Красноярске.
Стоит перед глазами как она кота на руках держала перед зеркалом и качала как ребенка и счастливо улыбалась... когда узнала что беременна. Очень тяжело!!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Лилия!

1. Решение принимает Ваша дочь! Это её жизнь и это её право принимать решение. «Давить» на неё Вы не имеете оснований. Природа опухоли неизвестна и говорить о том, что оставление беременности будет пагубным нельзя, в то же время нет оснований утверждать обратное.

2. МРТ во время беременности делать можно, в том числе с контрастом!

3. Ниже Ирина утверждает: «Какие могут быть сомнения? А если опухоль злокачественная?Сами потом себе не простите.». Справедливо утверждает! Столь же справедливым будет сужддение: «Какие могут быть сомнения? А если опухоль незлокачественная? И после аборта у дочери Вашей детей никогда е будет?!?! Сами потом себе не простите!!».

Короче, делайте МРТ с контрастом и дальше принимайте решение!

«. Завтра снова к онкологам, мы тоже из Красноярска»

Что они сказали?