БЕРЕМЕННОСТЬ 15 НЕДЕЛЬ, НАШЛИ ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СИНУСА ЛЕВОЙ ПОЧКИ

№813278 Беременность 15 недель, нашли объемное образование синуса левой почки
Лилия Жен., 47 лет. Россия Красноярск
Зарегистрированный пользователь
04.10.2014 15:28
У моей дочери также выявили опухоль в левой почке в 15 недель беременности. Ей 29 лет и это первая беременность, очень желанная. Обследовать наши урологи-онкологи сказали не знают как и предложили выбирать - либо не сохранять беременность и делать контраст КТ и операцию затем с лечением, либо ждать рожать но за 6 месяцев опухоль может быстро расти во время беременности и что потом....
Если можно, как Вы разрешили эту ситуацию? Мы в панике, дочка плачет, но надеется что это доброкачественная. Завтра снова к онкологам, мы тоже из Красноярска. Что скажут - первый раз не направили на повторное узи, а у нас только одно узи, анализы все в норме и жалоб нет. С отеками пришли, а отеки нашли на узи причину - матка давит на правую сторону сказали нормально. А вот что делать с левой почкой...
Из болезней - ВСД, сосуды.
Анализы крови и мочи отличные. Жалоб на боли нет. Было одно время бледность утомляемость, но сдали на анемию все хорошо по крови.
Образование 24 мм на 24 мм изоэхогенное в синусе левой почки, гетерогенное с гиперэхогенными включениями, анэхогенное включение в центра образования. Кровоток перинодулярный.
Сделали всего одно узи в частной клинике где ведут беременность. И все!!! Направили к онкоурологам, тот на комиссию и комиссия сказала что не знают что делать, потому что нельзя ни мрт 15 недель беременности ни кт с контрастом. И уже сказали думать о выборе нелегком - прерывать ПЕРВУЮ желанную беременность на таком сроке и делать кт на определение зло или добро и операцию. Либо сохранять беременность и ждать наблюдать рожать, но при этом онко растет быстрее. И что дальше делать то...
Если бы это была вторая беременность прервали бы... хотя и негуманно в такой срок. Но тут вообще жесть!!! Они еще и видят сейчас на узи плод, как дышит как сердце бьется.

Как обследовать? МРТ кто говорит вредно (гинекологи) а врач МРТ знакомый говорит что на 15 недель уж можно.
Интересует Ваше мнение! Я мама дочери, живет в Красноярске.
Стоит перед глазами как она кота на руках держала перед зеркалом и качала как ребенка и счастливо улыбалась... когда узнала что беременна. Очень тяжело!!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Лилия!


1. Решение принимает Ваша дочь! Это её жизнь и это её право принимать решение. «Давить» на неё Вы не имеете оснований. Природа опухоли неизвестна и говорить о том, что оставление беременности будет пагубным нельзя, в то же время нет оснований утверждать обратное.


2. МРТ во время беременности делать можно, в том числе с контрастом!


3. Ниже Ирина утверждает: «Какие могут быть сомнения? А если опухоль злокачественная?Сами потом себе не простите.». Справедливо утверждает! Столь же справедливым будет сужддение: «Какие могут быть сомнения? А если опухоль незлокачественная? И после аборта у дочери Вашей детей никогда е будет?!?! Сами потом себе не простите!!».



Короче, делайте МРТ с контрастом и дальше принимайте решение!



«. Завтра снова к онкологам, мы тоже из Красноярска»



Что они сказали?
Время создания: 08 Октября 2014 21:42
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ирина 07.10.2014 02:58
Какие могут быть сомнения? А если опухоль злокачественная?Сами потом себе не простите.
   
Лилия | (Жен., 58 лет, Красноярск, Россия) | 09.10.2014 11:56
Онкологи наши сказали, что профессор вызовет на комиссию из уролога онколога гинеколога и профессор будет решать, как обследовать дальше беременную. Они сами не знают. В то же время, когда я была у завполиклиникой ( у нее находится карта и она должны позвонить и вызвать к профессору на этой неделе) - так вот никто не звонит. Я сходила к ней. Она посмотрела карточку дочери и сказала, что профессор сам решит на какое число вызовет, скорее всего на этой неделе, но!!! когда я ей задала вопрос про искусственные роды, то она очень удивилась и сказала, посмотрев в карточку, что она таких показаний не видит и что в онкологии у них есть группа девочек, которых наблюдают в динамике и они ходят беременность и им дают направление в перинотальный центр наш. Чтобы я настроила дочку на хорошее. Вот так сказали. Я позвонила дочери и сообщила, что вопроса о прерывании вообще то не стоит... Она обрадовалась, конечно. Но волнения что и как потом все же оастются и первый вопрос мой и ее - а что если это образование вырасетт и как быстро оно расти может у беременных. Ответа не последовало. Также странно, что уже несколько врачей , в том числе и знакомых сказали НЕ делать никаких узи других, пока профессор сам не направит. Но он пока и не принимает. Вот такие дала.
   
"Ответа не последовало. "

Ответ не следует, потому что врач не знает будущего. Мы можем лишь делать прогноз исходя из имеющихся фактов, а фактов для прогноза мало... Пусть дочь наблюдается, консультируется и принимает решение после консилиума.
      
Лилия | (Жен., 58 лет, Красноярск, Россия) | 14.10.2014 07:20
Сообщаю дальше интересный момент. Очень неожиданно. Сделали узи все таки у одного опытного узиста в городе. Она сказала что это добавочная долька селезенки и что почки вообще чистые! Профессор принял и как раз мы показали и это узи. Профессор направил, как мы и думали на узи в онкологии. Сказал что два узи из частной клиники очень противоречивы. Но первое узи с образованием в почке у него вызвало много вопросов. Сейчас он направил на узи к профессору онкологу, лучшей в крае, все у нее учатся сказал. ну дай Бог, что все будет хорошо! Очень напугали беременную, конечно!
   
Искренне рад за Вас!
      
Да, и я бы не сказал, что подобные ситуации неожиданность. Увы, УЗИ крайне субъективный метод. Таких ляпов очень много…
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.09.2014
16:51
Татьяна :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 5
28.08.2019
13:31
Татьяна :: Онкология / Онколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.12.2014
17:36
Настя :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
30.10.2009
10:37
Lena :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
30.08.2016
15:58
Татьяна :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
31.08.2011
19:01
Ирина :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.05.2013
01:17
М а р и я :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.02.2013
20:52
Екатерина :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.10.2007
23:48
Ирина :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
03.11.2009
21:23
Зоя Михайловна :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 0