ПОВТОРНАЯ ХИМИОТЕРАПИЯ ПРИ АФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ПОЧКЕ.

№186940 повторная химиотерапия при афункциональной почке.
Зоя Михайловна Муж., 56 лет. Украина Харьков
Моей сестре 55 лет, была сделана операция карценома тела матки.Было лучевое лечение и три цикла пхт(2005 г.)Состояние после повторного лучевого лечения,рентгентерапии Con.Ds.Афункциональная левая почка.Замедление экскреторной функции правой почки. Умереннодифференцированная аденоСа эндометрия (М8140/3).Цитол.№5898от2.10.09-АК не найдены(мазок с влагалищного рубца)С 18.08.09по5.10.09 получила повторный 2-ой ДТТ на левый параметрий в СОД 38 Тр(РОД2грх5раз в неделю) С 19.08.09по 07.09.09 получила курс внутриполостной терапии на слизистую влагалищного рубца 28Гр(РОД 3,5Гр 2-3р в день).С 11.09.09по02.10.09получила курс Rg-th в СОД на слизистую влагалища 3 500 р.Rо ОГК 2.09.09 без изменений.Явка через три недели для полихимиотерапии. Выдержит ли ее правая почка химию? Не опасно ли это для ее жизни?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Зоя, если назначается повторное лечение, значит имеется рецидив заболевания. Лучевая терапия не может быть повторно проведена в полном объеме. Поэтому необходимо ее дополнить химиотерапией. Не все препараты ухудшают работу почек. Наверняка при их назначении врачи учтут состояние функции почек. В любом случае вы всегда можете сами уточнить это у лечащего врача.
Прямая специальность
Золотарева Татьяна Геннадьевна. онколог, аллерголог-иммунолог, заместитель главного врача по медицинскойпрофилактике, реабилитации, связям с общественностью
онколог, аллерголог-иммунолог, заместитель главного врача по медицинскойпрофилактике, реабилитации, связям с общественностью
Для проведения ПХТ вам подберут такую схему, при которой нагрузка на почки будт минимальной.