РЕЗУЛЬТАТ МРТ

№876259 результат МРТ
Зиля Жен., 26 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте. Год назад в сентябре был ушиб левого бедра. Врач назначил лечение УВЧ и компресс спиртово-мазевой с Вишневским. После лечения гематома прошла, все было нормально. Но в этом году примерно весной заметила припухлость на левом бедре, выше колена, а сама гематома в том году была сбоку него. По поводу припухлости я подумала сначала, что это отек, думала пройдет, но оно не проходит, сейчас кажется, как будто бы стало больше и оно явно не отек, оно плотное. Прошла УЗИ мягких тканей левого бедра: По передней поверхности левого бедра в н/з, в жировом слое виз-ся гиперэхогенные включения 3*1,5мм, 5*2,5 мм. И прошла еще одно УЗИ у другого врача: Мягкие ткани передней поверхности левого бедра, в с/з и н/з, без очаговых образований.
Недавно заметила, что и сверху, то есть в верхней части бедра, где нога начинается – там тоже видна небольшая припухлость, на правой ноге такого нет если сравнить. Недавно прошла МРТ.
Результат МРТ: На МР-томограммах, выполненных в трех плоскостях получены вентрикулограммы, а также Т1- и Т2-взвешенные изображения левого бедра. В мягких тканях на осмотренном уровне патологических изменений нет. Целостность бедренной кости не изменена. В костном мозге на уровне средней трети диафиза определяется неоднородность мр-сигнала на протяжении ~10см, гиперинтенсивный на Т2 и РD, T1 tirm. Целесообразно провести остеосцинтиграфию, либо ПЭТ-КТ для исключения заболевания костного мозга.
Врач-рентгенолог насчет припухлости сказал, что вряд ли отек, что это скорее всего жировая ткань. Насчет костного мозга что это может быть? Все это пугает очень. У нас в семье мама умерла от рака яичника.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Пугаться бесполезно, полезно выполнить рекомендации! Если означенные методы малодоступно, можно сделать просто КТ с контрастом.