ПОТЕРЯ ВЕСА

№927472 Потеря веса
Игорь Муж., 38 лет. Москва
Добрый день. Подскажите за год сбросил около 15 кг постепенно (был 94 стал 78 при росте 169) иногда немного придерживал себя с питанием, нервишки шалили тоже бывало, курю вот уже как раз год (бросал на 2 года) в это время и дошел до такого веса. Есть проблемы ЖКТ эзофагит,гастрит, грыжа скользящая клапана желудка. Проверяю желудок каждый год (ФГДС, рентген) Сейчас вроде бы нечего не беспокоит. Аппетит нормальный. Снижение веса вроде бы остановилось вес колеблется от 78-80. Подскажите может ли такое снижение веса говорить о наличии какой либо онкологии? Чувствую себя нормально даже стало как то легче и по лестнице подниматься и ботинки завязывать:). И изменения каких показателей в анализах крови должны насторожить (дать показания к обследованию) на онкологические заболевания. Спасибо.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
               Подскажите может ли такое снижение веса говорить о наличии какой либо онкологии?
Если Вы при это себя чувствуете хорошо то нет!
Пока Вам беспокоиться о наличии онкологического процесса рано. Анализы за исключением ПСА - не используются в качестве первичной диагностики онкопатологии.
Если есть какое то волнение в этом отношении следует обратиться на осмотр к терапевту, урологу, гастроэнтерологу, далее действовать по результатам обследований.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Вы можете сделать анализ крови на онкомаркеры ЖКТ (РЭА, АФП, СА-19-9 и
др.) В интернете можете найти клиники, где делают РО-тест (ранняя диагностика
рака).