КАКИЕ ВАРИАНТЫ КОГДА РАК УЖЕ В СТАДИИ 3B?

№927489 Какие варианты когда рак уже в стадии 3b?
Евгения Жен., 25 лет. Красноярск
Здравствуйте,
у бабушки 75 лет обнаружен рак левого легкого T3N2M0 (C34.3) (ранее она ничем не болела)
Было не известно что рак, начали операцию, нашли, зашили, выписали, сказали что не операбельно и могут порекомендовать химию. Из этого состояния не выбираются и т.д., жить до года.

Никаких рекомендаци по медикаментам, уходу, другим аспектам поллиативной медицины нам не дали, отправили только на анализ по мутации, на этом всё.

Подскажите что делают в таких случаях, какой набро действий (терапевт? иные консультации?), нужна ли консультация другого онколога, правда ли что 3b это уже всй и не следуюет ожидать продолжительности жизни. И главное, как получать медикаменты, когда бабушке станет плохо? Сейчас она себя отлично чувствует, иногда ноет нога и отсуствует аппетит (но она ест сама через силу).
Подскажите как быть, что почитать? Может есть какие-то вещи которые нам не сообщили? В интернете очень мало информации.

анализы и выписка

http://s020.radikal.ru/i713/1607/95/a39e9b2201a8.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1607/9e/956c31e5fb18.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1607/e0/8e392de3978b.jpg
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
               Подскажите что делают в таких случаях, какой набро действий (терапевт? иные консультации?)
В ситуации однозначно дистанционно разобраться сложно, для проведения паллиативной терапии (химолучевого лечения) тоже достаточно много противопоказаний.
               нужна ли консультация другого онколога, правда ли что 3b это уже всё и не следует ожидать продолжительности жизни
Прогноз серьёзный и этим все сказано, скорее всего со временем будет показана симптоматическая терапия
               И главное, как получать медикаменты, когда бабушке станет плохо?
Для этого уже сейчас нужно сходить с ней вместе в онкодиспансер и задать этот вопрос там, т.к. и получать рецепты Вы будете там если это понадобится.
               Подскажите как быть, что почитать? Может есть какие-то вещи которые нам не сообщили? В интернете очень мало информации.
Действовать надо по мере поступления симптомов, не всегда процесс идет по тяжелому сценарию, и дать универсальный рецепт сложно.

Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в отделение паллиативной помощи нашей больницы для проведения дезинтоксикационной терапии. Телефоны регистратуры 8 800 505 51 40, +7 495 637 81 63
Также можно провести цитолюминисцентную терапию (широкопольный аналог фотодинамической терапии).