МЕТАСТАЗЫ В КОСТИ

№936015 Метастазы в кости
Жанна Жен., 50 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте,
У мамы периферический рак легкого низкодифференцированная аденокарцинома, метастазы в лимфоузлы средостения и головной мозг. Сделали атипичную резекцию легкого и облучили Гамма ножом 5 метастазов в голове, проходит химию цисплатин и паклитаксел. Месяц назад появилось уплотнение 4×2 см на левой ягодице справа сверху, кожа красная и горячая, болит. Заключение узи - гиперэхогенный участок в мягких тканях с гипоэхогенными участками, диагноз- инфильтрат мягких тканей или флегмона. Направили на пункцию и гистологию.Вопрос -
1) что это может быть - инфильтрат или метастазы в костях? Нужно ли пройти сцинтиграфию костей?
2) если окажется что это метастазы, какое должно быть лечение?
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Нужно дождаться данных гистологии, иначе придётся гадать.
В нашей клинике, кроме ПХТ, можно подключить курс фотодинамической терапии (ФДТ). Для консультации по ФДТ можете написать мне на адрес info@newmed.moscow с пометкой «Онкологу».