ОПУХОЛЬ - ЛЕВАЯ ПОДВЗДОШНАЯ ОБЛАСТЬ

№938727 Опухоль - левая подвздошная область
Дмитрий Жен., 78 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
1. 78 лет
2. Пол женский
3. Симптомов - нет.
4. Болей нет, крови в моче и кале тоже нет.
5. По результатам МРТ, УЗИ, компьютерной томографии, колоноскопии, получено заключение: новообразование в левой подвздошной области, округлое кистозно-солидное с четкими ровными контурами размерами 75, 68, 87 мм с преобладанием жидкостного компонента, множественными перегородками, в центральной части дополнительная камера с жидкостным содержимым, в структуре гипоинтенсивные на т-2-ви включения. Прилегает к большой поясничной мышце, достаточных признаков инфильтрации не получено, лимфатические узлы не увеличены. Опухоль обнаружена случайно в июне этого года при обследовании по поводу возможного холецистита. Делали ФГС с биопсией язвы желудка, опухолевых клеток не обнаружено. 22 года назад была проведена операция по удалению матки и яичников (опухоли TisN0M0).
6. Лечение пока не проводилось, рекомендована резекция новообразования.

8. Не подскажете, чтобы это могло быть? Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе признаки кистозного образования, возможно - осумкованная гематома. Точно можно сказать только после осмотра и ознакомления со снимками. Начните с посещения гинеколога.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Доброго времени суток!
Данных недостаточно, чтобы сказать вам что это такое. Учитывая анамнез, нужно исключить опухолевую природу новообразования. Т.е. необходимо провести оперативное пособие с последующим гистологическим исследование новообразования.