РЕЗУЛЬТАТ БИОПСИИ

№941617 РЕЗУЛЬТАТ БИОПСИИ
Надежда Жен., 37 лет. Россия Чебоксары
Добрый вечер! Моей маме 1995 г. делали операцию на желудок. В 2012 г. удалила полипы. Температура держится 37-37,2. Недавно сдала ФГДС на биопсию из культи желудка 2 материала. Заключение врача: 1)материал малоинформативен в основном представлен элементами воспаления среди которых единичные фрагменты желез. 2) фрагмент слизистой с явлениями эрозивного гастрита.Врач поставил диагноз: рак. Разъясните пожалуйста, не рак ли?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной информации признаков злокачественного процесса нет. Ни один доктор любой квалификации на основании полученных заключений выставить диагноз "рак" не может.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Эрозивный гастрит не рак, но может привести к онкологии при
хроническом течении. В нашей клинике можно пройти профилактический курс фотодинамической
терапии (ФДТ) в амбулаторных условиях или в стационаре.
Для консультации по ФДТ можете написать мне на адрес info@newmed.moscow
с пометкой "Онкологу", или позвонить по телефонам клиники - 8 800 505
5140 / +7 495 637 8163