РАСШИФРОВКА УЗИ ЛИМФОУЗЛОВ
№950449 Расшифровка УЗИ лимфоузлов
Жанна Жен., 39 лет. Тверь
13.12.2016 16:14
Прошу помочь в расшифровке УЗИ лимфоузлов сына, возраст 15 лет. В прошлом году поставлен диагноз болезнь Шамберга. Также генетически подтверждена болезнь Жильбера. ВЭБ IgG 16/3 (норма 0-1 у.е) Лимфоциты повышены. В настоящее время обнаружили за ухом и на шее сзади узелки. Сделали УЗИ. Вот результаты: «С обеих сторон визуализируются подчелюстные и переднешейные лимфатические узлы размерами справа до 11*4 мм, слева до 15*5 мм, овальной формы, пониженной эхогенности, неоднородной эхоструктуры, дифференцировка в них смазана. При ЦДК отмечается усиление кровотока.»
Что это значит? Есть ли повод обратиться к онкологу?

Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Добрый день!
Необходима очная консультация онколога. Можете обратиться к проф. онкологии Лаптеву В.П. по телефону нашей клиники: 8 495 316 78 27
Время создания: 14 Декабря 2016 15:11
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам наверное это и рекомендовали, зачем уточнять? Нет четких УЗ критериев патологии лимфоузлов.
Время создания: 14 Декабря 2016 17:02