ПРОБЛЕМЫ СО СЛИЗИСТОЙ

№956136 Проблемы со слизистой
Максим Муж., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, мне 24 года. С прошлого года имею проблемы со слизистой полости рта - глоссит, дисбиоз. Параллельно с этим - хронический фарингит. Все вместе дает неприятные симптомы: немного болезненные ощущения в глубине языка/горле, особенно при глотании, иногда першение, увеличиваются языковые сосочки, язык кажется раздутым, покрывается налетом. Долго выясняли причину с лором и стоматологом - как оказалось, основным фактором служит ГЭРБ и другие болезни желудка (гастрит, дуоденит и пр.). Также был выявлен кандидоз полости рта, лечился осенью. Анализы крови в норме (только небольшой лимфоцитоз), вес и температура не менялись. В данный момент прохожу лечение у гастроэнтеролога. Раньше неприятные болевые ощущения локализовались в глубине, ближе к горлу, а на днях стала беспокоить подъязычная область, в районе уздечки. Побаливает, раздулась, с левой стороны что-то наподобие шариков - цвет у них такой же, как и у слизистой, один как будто чуть темнее. Похожи на те, которые у меня на боковых частях языка (доктор говорит, это воспаленные языковые сосочки). Если приподнять язык пальцем, становится заметно, что один шарик чуть темнее слизистой. На ощупь вся область достаточно мягкая. Это продолжение моих вышеуказанных проблем или может быть чем-то более подозрительным? Курю около пачки в день, поэтому время от времени страдаю канцерофобией. Фотографии языка прикрепляю. То, что вызывает у меня подозрения, выделил зеленым.
http://s018.radikal.ru/i521/1701/fc/bebfb8bf878e.jpg
http://i013.radikal.ru/1701/09/da191005d6ed.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К стоматологу.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Возможно проведение курса противовоспалительной Фотодинамической терапии (ФДТ), запись к терапевту по телефону.
Можете проконсультироваться подробнее по телефону клиники: 8-499-723-39-28