ПОЛИПОЗ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№997590 Полипоз желчного пузыря
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемые эксперты! Хотелось бы Вас поблагодарить за оказываемую помощь в виде квалифицированных консультаций! Спасибо вам большое!

Вопрос таков. Я ранее писал что нашли в желчном пузыре полип 0,5 см...справшивал что и как с ним делать, чем лечить....но тут пошел делать в другое место УЗИ брюшной полости к рекомендованному врачу очень многими людьми.... он увидел по УЗИ аж 4 полипа от 0.2 см - до 0.5 см. Разница между исследованиями 10 дней была,...не думаю же что за 10 дней выросло еще 3 полипа...?
Что вообще делать с 4 полипами в желчном пузыре ? Вычитал что если их больше 3 то удаляют желчный.... Вообще их можно как то лечить чтобы они исчезли ? И как установить природу полипов? ( холестериновые , холециститные, паппиломы и т.д....)
Хотелось бы как то установить их природу. Ведь раньше их не было( несколько лет назад) . Вел нормальный образ жизни, но иногда бывало выпивал крепкий алкоголь последние 3 года ...мог алкоголь спровоцировать появление полипов?

Извините за объемный вопрос.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причина полипов в жёлчном пузыре - воспалительный процесс. Его и следует лечить: диета без жирного, жареного, желчегонные травы (цветы бессмертника), режим питания, не реже  3-4 ра,  в одно и то же врем.