КИСТЫ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ

№1080009 Кисты поджелудочной
марина Жен., 63 лет. Россия рязань
У меня кисты на поджелудочной единичные до 0,25см (МРТ с контрастом от 24.09.20г.) расширен вирсунгов проток немногьо-0,3-0,4. Сдавала онкомаркер са19-9 и сннтябре был-15, а сдала 6.11.2020 в другой лаборатории -42. У меня 2 месяца повышена температура днем-36,6-36,8(а утром-35.9(у меня в 2015г. был рак щитовидки, удаоена половина, наблюдаюсь каждые полгода-все в порядке)
Также киста в печен0,2см. кисты в почках(в правой-2 шт, в левой множественные до 1см).Анализы все в порядке, только повышена щелочная фосфотаза-249. Не хватает ферментов-принимаю креон.
Надо ли делать КТ с контрастом чтобы посмотреть кисты, вдруг это киста, которая предраковая.Какие исследования надо еще провести?. Также сдала онкомаркеры SCC-0,8 и цифра21-1 ,24.Билирубин-11,8, ГГТ-29 Амилаза-54.срб-5,8белок общ.70., анализ мочи-в норме.
Не хочется пропустить когда киста превратится в рак.
64 года. Рязань
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Плановое диспансерное наблюдение
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо динамическое наблюдение.