ПОСТОЯННО ПОВЫШЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№158471 постоянно повышенная температура
Наташа Жен., 30 лет. Красноярск
Уважаемые MARINA и Валентина Владимировна, моя температура начиналась постепенно, сначала редко, потом чаще, и после того как я периодически сдавала кровь и мочу на анализ и получала все результаты в норме, я несколько лет старалась просто не обращать на это внимания. С утра я чувствую себя отлично, пока к обеду не начинает повышаться Т. я чувствую жар в височной области и в области глаз..к вечеру начинает от этого болеть голова, как будто я простужена. и так каждый день. меня морозит, болит голова и я очень устаю от этого. Провела обследование и кроме того, что на УЗИнашли образование в почке - все было в норме . Сделала КТ и меня отправили на операцию. После нее ни облучений, ни химии не назначали, только небольшой курс реальдирона и все. Я всегда связывала свою температуру с гинекологией - у меня часто были то какие то воспаления, то дисбактериозы, лечили от всего и сразу. После операции через какоето время опять все анализы (кровь, моча, УЗИ, флюорография)в норме. Гинекология по анализам тоже в порядке, но субъективно - длительный дисбактериоз, не связанный с приемом антибиотиков. Врачи разводят руками - не знаем в чем дело. Иммунолог заставила сделать иммунограмму, из которой в итоге никакого вывода не сделала, кроме того, что какие то показатели не в норме. А что именно это значит - мне так никто и не объяснил. Я поняла только одно - есть очаг воспаления, но это могло быть связано с перенесенной операцией. Каждые три месяца сдаю развернутый анализ крови, мочу, УЗИ печени, почек, забрюшинных лимфоузлов - все более менее в порядке, только один раз онколог мне сказал, что у меня некоторые показатели крови "как у ребенка". Проверяла голову - не помню как называются две процедуры - датчики на голову крепятся и снимаются показания - никаких существенных отклонений нет. В итоге я пришла к тому, что не знаю, что делать дальше, потому как врачам особого доверия уже нет... Благодарю за подсказку, как провести обследование гипофиза, постараюсь сделать, чтоб исключить нарушение терморегуляции организма.. Спасибо за скорые ответы!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наташа, возможно, необходимы консультации фтизиатра, ревматолога, инфекциониста, гематолога. Посевы крови и мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. КТ грудной клетки, МРТ малого таза.