РОДИНКА

№190025 Родинка
Юлия Жен., 27 лет. Лод.Поле
Здравствуйте!!!У моей дочки 5 лет на волосистой части головы появилась родинка,примерно 3 мм в диаметре.Скажите,подлежат ли такие родинки у детей удалению,и каким методом это делается?(боюсь «перерождения» родинки,ведь она так расположена,что неизбежно травмируется при расчёсывании волос) Спасибо!!!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Юлия, прежде всего надо показаться онкологу. Он рекомендует наиболее подходящий для ребенка метод.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Юлия, Вам необходима консультация онколога.
Прямая специальность
Ахмеров Ренат Рашитович. Главный врач клиники,  Д.М.Н, онколог, пластический хирург
Главный врач клиники, Д.М.Н, онколог, пластический хирург
Уважаемая Наталья!В вашем случае, действительно, лучше наблюдать за родинкой. Если же она будет хоть как-то изменяться, то только тогда ее следует удалить.