УВЕЛИЧИЛАСЬ РОДИНКА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№176006 Увеличилась родинка во время беременности
Юлия Жен., 25 лет. Россия Казань
У меня первая беременность.Срок - 28 недель. За время беременности заметила что начала увеличиваться родинка, сначала это было розовое пятнышко (она у меня давно), слегка выпуклое. Но сейчас она уже довольно большая в диаметре - около 5 миллиметров и сильно выпуклая. А после водных процедур сильно подсыхает и даже шелушится её поверхность, похоже на чешуйки. Стоит ли всерьез волноваться? Три года назад я удаляла родинку из-за её увеличения, но она выглядела нормально. Проведенные исследования в онкологическом центре над удаленной родинкой не выявили наличия злокачественности(прошу прощения за медицинскую безграмотность). Пожалуйста, дайте совет, как поступить. Заранее благодарна за уделенное внимание.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Юлия, вам обязательно надо показаться онкологу. Признаки, которые вы описываете, могут указывать на
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Юлия! Стоит ли Вам всерьез волноваться? Волноваться не надо, а надо срочно идти на приём к специалисту, дабы развеять все волнения-сомнения.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо поступить, как в прошлый раз- показаться онкологу и, если нужно, удалить эту родинку в пределах здоровых тканей. Консультация нужна срочная.