МАСТОПАТИЯ ИЛИ ЧТО ТО ЕЩЁ?

№213864 мастопатия или что то ещё?
Светик Жен., 18 лет. Калининград
Здравствуйте, после новогодних каникул стали резко появляться различные симптомы. Бессоница, головная боль, утомление, губы постоянно сухие, но пить не охото, синяки под глазами стали значительно выделяться, иногда бросает в жар, но температура нормальная 36.1 с утра и 36.9 вечером, за 2 месяца потеряла 5 киллограм, постояный дискомфорт в области правай молочной железы, при обследовании, возникает резкая боль, ощущается плотное неровное образование от соска в сторону подмышки. Сейчас постоянный незначительные боли. Всё время раздрожительна, депрессия, аппатия. Подскажите к какому специалисту обратиться, если знаете в Калининграде хорошего специалиста посоветуйте)))
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Здравствуйте, Света! Считаю, что Вам необходимо обратиться к эндокринологу, а также к маммологу, сделав предварительно УЗИ молочных желез (5-7 день цикла).
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Можно не ждать 5 - 7 дня цикла, а провести УЗИ сейчас, с обязательным ультразвуковым исследование лимфатических узлов. Потом после консультации маммолога (в крайнем случае гинеколога или хирурга) повторное УЗИ в динамике на 5-7 день цикла или раньше (если специалисты посчитают нужным и в зависимости от результатов УЗИ).