ФИБРОАДЕНОМА

№371292 фиброаденома
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Уфа
Здравствуйте!!!! Мне в принципе нужен от вас совет. У меня фиаброаденома молочных желез, я уже прошла обследование.
В левой груди: 13*9 мм без кровотока, и 7*6 мм тоже без кровотока.
В правой груди: 35*18*22 мм с умеренно выраженным кровотоком, и 11*7 мм без кровотока.
была в онко диспансере взяли пункцию все нормально. Надо оперировать. Я готова. Когда искала больницу где лучше сделать операцию мне посоветовали пройти процедуру герудотерапии. Я очень сомневаюсь и все таки хочу лучше удалить эти фиброаденомы, мне кажется пиявки не помогут. Что можете посооветовать???? И еще мне говорят что удалять будут только одну большая которая. А я хочу все удалить, могу я настоять на удалении всех фиброаденом? Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Уже отвечала на этот вопрос.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Ваше состояние настораживающее (это тенденция к недороборокачественным перерождениям тканей молочной железы!).Самоуспокоение по результатам биопсии - наивно, атипичные клетки могут появиться позже...Гирудотерапия при новообразованиях НЕ ПОКАЗАНА (ЭТА ПРОЦЕДУРА МОЖЕТ КАК СТИМУЛИРОВАТЬ ИММУНИТЕТ, так и вызвать его депрессию). Иммуномодулирующим свойством гирудотерапия не обладает - у нее свои четкие показания. С другой стороны - эта процедура нормализует микроциркуляцию, что способствует качественности лечения мастопатии в принципе.
Оптимальный вариант предоперационной подготовки - антиоксидантная терапия (ТИОФАН, НОВОМИН), иммуномодуляторы Трансфер Фактор и ДИЭНАЙ, и обязательно - субтилитерапия пробиотиками ВЕТОМ и ВЕТОМГИН 8.21.
Напишите мне на 2919412@ngs.ru и зайдите на сайт http://rylov.ru - многое Вам будет интересно и познавательно.Лечить же мастопатию и фиброаденому СЛЕДУЕТ КОМПЛЕКСНО (в своем ответе я все распишу). Укажите подробные сведения о себе (вес, рост, длительность заболевания, применявшееся ранее лечение, особенности профессии, экологии - максимум сведений о себе!!)
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Гирудотерапия - это ненаучный, не имеющий никакого отношения к доказательной медицине метод, ближе к шаманству и знахарству. На дворе XXI век. Решайте вопрос о хирургическом лечении, но настаивать на лечебной тактике Вы не можете, это только прерогатива специалистов.