ПЛЕВРОФИБРОЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЛЕГКОМ

№628813 Плеврофиброзные изменения в легком
Валерия Жен., 28 лет. Воронеж
Добрый день! Мне 28 лет. Бронхитами болела часто в школе, пневмонии не было. Был очень сильный кашель полтора года назад во время беременности, в связи с чем рентген легких не делали. Страдаю ВСД с паническими атаками, очень мнительная и эмоциональная, часто бываю в стрессовых ситуациях. Из хронических-фарингит, тонзиллит.Проходила очередную флюорографию в нач весны. Что-то на ней не понравилось врачу в правом легком, переделали еще в 2х проекциях, ничего не сказали и выдали бумажку, что туб изменений нет. Через полгода в силу своей мнительности решила сделать кт органов грудной кл. На серии кт грудная клетка ассиметрична. В s3 правого легкого опред. участок уплотнения с четкими контурами, прилеж. к костальной плевре, размерами 0.5*0.5*0.35, вероятно, участок фиброзных изменений. Очаговые и инфильтративные изменеия в легких не выявлены, просветы главных и долевых бронхов свободны, корни легких структурны, не расширены. Свободной жидкости в плевральных полостях и увеличенных лимфатических узлов нет. Заключение: кт картина ассиметрии грудной клетки, участка плеврофиброзных изменений в верхней доле правого легкого. Вопрос. Это опасно? К какому врачу обращаться? Откуда возможно такое изменение? У меня двое детей, очень хочется жить ради них, сразу начинается паника. Что мне стоит предпринять?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обратитесь на осмотр к пульмонологу и фтизиатру.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима очная консультация фтизиатра.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото Заключени