КИСТА В ПЕЧЕНИ

№868384 Киста в печени
nuri Жен., 42 лет. Германия Штутгарт
Здравствуйте!
Делала Узи внутренних органов на курорте Друскининкай в Литве в 2008 году,
узи показало кисту в печени.
Приехала в Германию, домашний врач сделал узи, ничего не нашёл.
В 2012 году я опять была на курорте там же в Друскининкае и опять сделала узи, опять там сказали ,та же женщина, что киста в печени.
В 2015 году, сегодня , делала у того же домашнего доктора в Германии узи и он сказал, что ничего нет, хотя я ему сказала, что мне пару лет назад делали узи и нашли кисту в печени.
Сдала биохимический анализ крови, всё нормально,но часто боли в печени.
И кому теперь верить????
И что мне делать???
Спасибо заранее за ответ!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Что здесь можно сказать? Возможность успешной визуализации кисты печени зависит как от опыта специалиста, так и от класса ультразвукового сканера. Истина где-то рядом. Пройдите обследование у другого (третьего) специалиста. Боли в области печени вряд ли связаны с наличием кисты. Если киста неосложнённая, то изменений в биохимическом анализе крови не будет.
Другая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
Может вы напишите размеры и локализацию кисты? Или вложите копию протокола с кистой? Может там киста 5 мм или врач за кисту принимает поперечный срез вены?

1. Никому не верить))
2. Когда опять будете в Друскининкае попросите врача сделать фото и нарисовать на схеме посегментного строения печени где и как расположена киста.
3 Сделать УЗИ у третьего специалиста.
4. При простой кисте печени никакие анализы подтвердить или исключить ее не могут.
5. Можете сделать КТ или МРТ печени.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Приведите результаты биохимического анализа крови.Конечно о наличии или отсутствии кисты они не свидетельствуют, но о состоянии функции печени- свидетельствуют. В числе анализов должны быть ферментативные тесты (активность ферментов АлАТ-аланинаминотрансферазы, АсАТ- аспартатаминотрансферазы, щелочной и кислой фосфатазы, гаммаглутамилтранспептидазы-ГГТП, сорбитолдегидрогеназы-СДГ), тимоловая проба, билирубин- общий, прямой и непрямой, мочевина, липопротеины низкой плотности- ЛПНП (бета-липопротеины) и ЛПОНП -липопротеины очень низкой плотности (пре-бета-липопротеины), ЛПВП- липопротеины высокой плотности (альфа-липопротеины), общий белок и белковые фракции крови, полученные методом электрофореза.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Очень просто - у Вас должен остаться снимок кисты после УЗИ. Если его нет, то гадать бесполезно. Можете сделать УЗИ у другого специалиста.