НАШЛИ ДВА ПОЛИПА

№1027082 Нашли два полипа
Николай Муж., 34 лет. Белорусь Минск
Здравствуйте! У меня после колоноскопии 20 августа нашли два полипа, один в поперечно ободочной кишке размер до 0.6 мм и 20см от ануса второй до 0,4 мм слизистая бледно розовая рисунок четкий биопсию не брали.Доктор сказал подойти через 6 мес и если они растут удалить, у меня вопрос правельная тактика доктора или надо удалять скорей и не ждать пол года и насколько опасны такие полипы? Спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полипы следует удалить! Особой срочности при этом нет
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Полипы очень маленького размераи по виду не похожи, очевидно, на злокачественную опухоль. Этим объясняется решение врача о необходимости наблюдения. Но точный ответ может дать только гистология после их удаления.